Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За пьяную езду по Ростову на "Porsche" уволили помощника прокурора

Добавлено: 21.03.20
Автор: user_admin
За пьяную езду по Ростову на "Porsche" уволили помощника прокурора
В Ростове-на-Дону помощник прокурора Кировского района города попался пьяным без прав за рулём дорогостоящей иномарки Porsche Cayenne не зарегистрированной в надлежащем порядке. Кроме того, Денис Спиридонов во время движения подрезал кортеж губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Согласно данным Telegram-каналов, дорожный инцидент произошел 14 марта текущего года, когда Денис Спиридонов находясь в состоянии опьянения, был оставлен за управлением автомобиля Porsche Cayenne при нарушении правил дорожного движения.

Уточняется, что помощник прокурора Кировского района Ростова Денис Спиридонов, сын бывшего прокурора Омской области Анастаса Спиридонова, будучи пьяным, подрезал на автомобиле “Порше-Кайен” кортеж губернатора Росовской области Василия Голубева и за это был остановлен сотрудниками полиции.

В распространенном телеграм-каналом “Столица Южный” приказе и.о. прокурора Ростовской области Алексея Рощина говорится, что автомобиль, которым управлял Спиридонов, не был зарегистрирован в установленном порядке и значился как утраченная спецпродукция.

Согласно приказу об освобождении от должности и увольнении Спиридонова, своими действиями он не только опорочил собственную репутацию, но и причинил ущерб авторитету ростовской прокуратуры.

Следует отметить, что в середине 2000-х отец Дениса Анастас Спиридонов тоже работал в органах прокуратуры Ростовской области, оттуда его перевели в город Омск.