Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Житель Таганрога осужден за дачу взятки сотруднику полиции

Добавлено: 28.04.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. ROSTOV.PRESS — Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Фаига Идаят оглы Гасымов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что Гасымов, находясь в комнате для разбирательства с задержанными Таганрогского ЛО МВД России, передал сотруднику полиции, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей взятку в сумме 1 тысячи рублей за несоставление в его отношении протокола об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, а также за дальнейшее общее покровительство.

В ходе следствия Гасымов вину признал полностью, в содеянном преступлении раскаялся.

Таганрогским городским судом Ростовской области Гасымову наказано наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей.