Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Каждая десятая шапка в России несет смертельную опасность

Добавлено: 29.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Каждая десятая шапка в России несет смертельную опасность
Каждая десятая низкокачественная шапка-ушанка или вязанный берет в России может вызвать головную боль или рак кожи, предупреждают отечественные медики.

Как сообщили эксперты, различные вязанные береты и шапки-ушанки низкого качества обработанные ядовитыми красителями, могут вызывать довольно-таки опасные и даже под час смертельные болезни.

Следует отметить, что непосредственно смертельный недуг могут спровоцировать не сами шапки и береты, а опасные красители и другие химикаты, которые добавляют в изделия при производстве, стирке и хранении.

Делается это для того, чтобы  они долго не теряли товарный вид. Об этом накануне зимнего сезона предупредили врачи. Специалисты признали опасными для здоровья до 80% головных уборов, продающихся в российских магазинах.

Тревожными симптомами могут стать выпадение волос, зуд и сильная головная боль. Это признаки развития опухоли. Медики считают, что опаснее всего носить шапки со стразами и прочими украшениями,  а также «ушанки».

Поэтому прежде чем купить головной убор, нужно внимательно изучить состав изделия. Чем материал натуральнее, тем он безопаснее. Кроме того, лучшим выбором эксперты считают классические модели.