Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове составят рейтинг недобросовестных подрядчиков по капремонту

Добавлено: 15.11.16
Рубрика: ЖКХ

Глава администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев провел совещание по ходу выполнения капремонта в Ростове.

Капитальный ремонт крыш и фасадов выполняется на 47 объектах, большая часть работ уже завершена, однако, несколько объектов отстают от графика.

Арцыбашев напомнил руководителям подрядных организаций о том, что срыв сроков сдачи объектов влечет за собой назначение пени.

Департамент ЖКХ и энергетики составляет рейтинг подрядных организаций, по завершению программы капремонта этого года станет известно кто из подрядчиков стал самым ответственным и выполнил свою работу наилучшим образом, а кто сорвал сроки сдачи и не справился со своими обязанностями. Рейтинг будет вывешен в открытом доступе, чтобы каждый житель города мог ознакомится с ним.

Арцыбашев отметил, что такие меры, равно как и пеня, должны стимулировать подрядчиков относиться к своей работе ответственно и добросовестно, поскольку речь идет о деловой репутации строителей.

Глава администрации города Виталий Кушнарев поручил контролировать завершение капремонта в этом году особым образом. Владимир Арцыбашев рассказал, что объезд проблемных домов проходит каждую неделю.