Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Российские врачи спасли новорожденную девочку весом 490 граммов

Добавлено: 15.07.19
Автор: user_admin
Российские врачи спасли новорожденную девочку весом 490 граммов. Новорожденную девочку, родившуюся с весом 490 грамм, появившуюся на свет в январе текущего года, выходили медики Московского областного перинатального центра, расположенного на территории городского округа Балашиха, проинформировали в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

Как сообщает главный врач Московского областного перинатального центра Ольга Серова, девочка родилась в Московской областном перинатальном центре на 25-й неделе беременности с весом 490 грамм.

В течение практически двух недель состояние малышки оставалась крайне тяжелым и нестабильным. Каждую минуту наши врачи вели борьбу за ее жизнь. Периодически проявлялись патологии, связанные с рождением малышки на крайне раннем сроке.

К сожалению, у девочки возникли проблемы с кишечником в связи с глубокой недоношенностью, в связи с чем потребовалась операция. Позже из-за неправильного развития сосудов на глазном дне специалисты провели девочке операцию на глазах.

Со временем ребенок постепенно учился дышать и питаться самостоятельно. В настоящее время девочка находится дома, а ее вес составляет уже 3 килограмма.