Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Нарколог дал советы, как правильно употреблять алкоголь

Добавлено: 02.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Нарколог дал советы, как правильно употреблять алкоголь
Врач-нарколог дал советы по правильному и безопасному употреблению алкоголя. 

На портале Mail.ru врач-нарколог Рустам Ельтежин дал россиянам несколько практических советов о том, как подготовить свой организм к приему алкоголя, и как помочь ему справиться с повышенным употреблением алкоголя во время предстоящих январских праздников.

Как информирует эксперт, с алкоголем организму будет легче справляться, если усилить физические нагрузки. Например, в день, когда намечено застолье, можно совершить прогулку на свежем воздухе и лучше с интенсивным шагом. Это поможет активизировать обменные процессы и вместе с ними усилит выведение продуктов расщепления алкоголя из организма.

«За час перед застольем можно выпить буквально глоток алкоголя, чтобы «включить» организм», - рекомендует врач-нарколог.

Специалист также добавил, что закусывать спиртное нужно как можно более калорийными закусками – подойдут холодец, бутерброды с красной рыбой, сыр. Запивать алкоголь правильно простой водой, тогда как газированные напитки не подходят для этого категорически.

Когда застолье уже «отгремело» и гости разошлись, можно выпить некрепкий чай. Если человек не пьет чай, подойдут томатный сок, минеральная вода, огуречный рассол, добавил медик.

«Людям, которые принимают лекарства, нужно быть особенно осторожными. Со спиртным опасно взаимодействуют антибиотики, противогрибковые препараты, антикоагулянты и психотропные вещества», - предупредил россиян врач-нарколог.