Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов вошёл в тройку городов, которые болельщики хотят посетить во время ЧМ

Добавлено: 09.06.18
Автор: editor
Рубрика: Спорт

Ростов-на-Дону вошел в тройку самых популярных городов-хозяев грядущего чемпионата мира по футболу среди пользователей социальной сети Одноклассники, собирающихся посетить матчи ЧМ-2018. Таковы данные опроса, проведенного соцсетью.

61% опрошенных планируют следить за матчами кубка. Из них – 16% собираются болеть за любимые сборные на стадионах. Большинство респондентов (39%) ответили, что собираются посетить Москву во время мирового первенства, на втором месте – Сочи (20%), на третьем –Ростов-на-Дону (19%).

Большинство респондентов (84%) из тех, кто будет следить за матчами, отметили, что смотреть их они будут в общественных местах: кафе, барах, парках. Отвечая на вопрос «С кем вы планируете смотреть матчи?», 42% пользователей сказали, что будут смотреть с семьей, больше трети респондентов (38%) – в одиночестве.

Три четверти опрошенных (74%) говорят, что будут узнавать результаты матчей из теленовостей, 19% –из поисковиков, 18% –из новостной ленты Одноклассников (пользователи могли выбрать несколько вариантов, поэтому сумма ответов больше 100%).

Почти половина (46%) респондентов планируют избежать любых трат, связанных с чемпионатом. На билеты на матчи готовы потратиться 10% опрошенных, это почти в два раза меньше количества желающих приобрести памятные сувениры ЧМ (17%).

В опросе приняли участие 2600 русскоязычных пользователей ОК, ответившие в соцсети на вопросы о планах на время ЧМ.

В Ростове-на-Дону матчи мирового первенства пройдут на стадионе «Ростов Арена». Всего в городе с 17 июня по 6 июля состоится пять игр кубка.