Информационно-аналитическое издание
Юга России

ЧМ-2018: Роспотребнадзор запустил линию для жалоб на завышение цен в отелях

Добавлено: 12.06.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

С 14 мая по 15 августа 2018 года стоимость цен на номера в гостиницах и иных средствах размещения не может превышать максимально установленную Постановлением Правительства РФ № 89 от 10.02.2016 г. В случае, если гостиница, хостел или другое средство размещения предлагает номера по завышенной стоимости или отказывает в бронировании по ценам (соответствующим предельно установленным), указанным на сайтах в сети интернет, просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Ростовской области об указанных выше фактах для принятия соответствующих мер и оказания правовой помощи, в случае нарушения прав потребителя.

Обращаем внимание, что если уже был приобретен номер по завышенной цене, то потребитель имеет право потребовать от хозяйствующего субъекта перерасчета стоимости номера и возмещения понесенных убытков!

На период чемпионата мира по футболу до 15 августа 2018 года в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области открыта круглосуточная горячая линия по номеру 8-928-169-96-18, по которой можно получить необходимую консультативную помощь и сообщить о фактах превышения стоимости гостиничных услуг.

Консультацию и правовую помощь, в том числе в написании претензии, можно также получить обратившись в один из Консультационных пунктов, открытых до 06 июля 2018года, ежедневно с 8.00 до 22.00, в помещении Аэропорта «Платов», Донавтовокзала (г. Ростов-на-Дону, ул. Сиверса, 1, зал ожидания на 2 этаже) и Железнодорожного вокзала Ростов-Главный (г. Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная 1/ 2, зал ожидания на 2 этаже).