Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Астраханскую область обрушатся ливни, град и шквалистый ветер

Добавлено: 11.07.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Согласно прогнозам специалистов Астраханского гидрометцентра, в пятницу, 12-го июля, на территории Астраханской области пройдут сильные ливневые дожди, которые будут сопровождаться грозами, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20 метров в секунду.

По данным Астраханского ЦГМС, высока вероятность возникновения происшествий (ЧС), связанных с обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, ветровалом деревьев и слабоукрепленных конструкций, затоплением пониженных участков местности, улиц города, нарушением в работе транспортного сообщения, размыв дорог, повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур.

В ГУ МЧС РФ по Астраханской области предупреждают население региона, при сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропровода.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по бесплатному номеру – 112, уточнили в экстренном ведомстве.