Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Диетолог рассказала, какой завтрак сжигает жир

Добавлено: 20.01.20
Автор: user_admin
Диетолог рассказала, какой завтрак сжигает жир
Специалистами диетологами определены и рекомендованы четыре необходимые изменения в завтраке, которые помогут активнее сжигать жир в организме уже с утра при помощи полезного завтрака.

Как заявляет Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл, именно утром за завтраком можно активизировать в организме процессы жиросжигания и таким образом добиться лучших результатов в борьбе с лишним весом.

Врач-диетолог подчеркнула, что желающим похудеть завтракать нужно обязательно, а начинать день следует с углеводов хорошего качества. Именно углеводы играют важную роль в начале дня, сообщает издание the Sun.

Если вы специально не придерживаетесь низкоуглеводной или кетодиеты, добавляйте в своей завтрак цельнозерновые низкокалорийные углеводы - это лучший способ наполнить свой организм после ночного голодания и обеспечить мозг и мышцы энергией.

Обязательно употребляйте белковую пищу. По словам диетолога, белок в начале дня - это отличный способ сохранить здоровье и стройную талию.

«Включите в свой завтрак 20 граммов белка хорошего качества. Пара яиц, греческий йогурт, лосось - все это простые способы повысить содержание белка в своем завтраке», - советует диетолог.

Добавляйте в завтрак немного фруктов и овощей. «Нарезанный помидор на тосте, тертый овощ, добавленный к блюдам из яиц, или овощ, смешанный с кашей, либо смузи дополнительно обогатит вас клетчаткой и витаминами», - рекомендует специалист.

Нужно есть полезные "хорошие" жиры. Именно те жиры, которые поступают в организм из целого ряда продуктов, включая оливковое масло, авокадо, орехи, семена и арахисовое масло. Такие жиры обеспечивают организм ключевыми питательными веществами и гарантированно продлевают ощущение сытости на долгие часы дня.