Информационно-аналитическое издание
Юга России

Вместо Ростова-на-Дону: иностранные болельщики вновь забронировали отель в Ростове Великом

Добавлено: 22.06.18
Автор: editor1
Рубрика: Лайф

21 июня в единую службу вызова экстренных служб «112» поступил звонок от водителя «Яндекс-такси», сообщившего о том, что пассажиры такси - четыре гражданина Испании - вместо Ростова-на-Дону по ошибке забронировали отель в Ростове Великом, рассказал представитель «Службы-112».

Водитель такси обратился с просьбой решить вопрос с размещением иностранных болельщиков. С пассажирами он общался при помощи онлайн-переводчика. Оператор службы проконсультировал иностранцев по наличию ближайших городских отелей. После этого туристы смогли сделать самостоятельный выбор гостиницы.

По словам директора регионального ДПЧС Сергея Панова, в настоящее время автоматическая система определяет местонахождение человека, позвонившего по номеру 112, с точностью до 100 метров. Поэтому знание точного адреса в экстренных случаях становится необязательным.

Напомним, ранее, 16 июня, в аналогичную ситуацию попали болельщики сборной Швейцарии, забронировав номера в отеле Ростова Великого. Тогда иностранные туристы прибыли на улицу Селиванова в Ростове-на-Дону, и не найдя там нужной гостиницы, обратились по телефону экстренной службы.