Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Уфе приставы оштрафовали женщину, объявившую себя "живой душой"

Добавлено: 07.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Уфе пожилая женщина отказалась платить по счетам за коммунальные услуги, объявив себя "живой душой". При этом уфимская пенсионерка отрицает свое человеческое земное происхождение и отказалась от паспорта.

Сотрудники республиканской службы судебных приставов в очередной раз столкнулись с «живой душой». Жительница Уфы отказалась выплачивать долги по коммунальным платежам, а их накопилось не мало – более 250 тысяч рублей, предъявив судебным приставам так называемый аффидевит.

Это документ, якобы заменяющий человеку все другие документы, выданные государством, по которому человек перестает быть человеком, а становится «живой душой». Конечно же, подобный документ не может быть признан действительным.

Судебные приставы попытались наложить арест на ликвидное имущество должницы, но та решила воспрепятствовать их действиям. После этого в ее отношении был составлен протокол об административном правонарушении за «воспрепятствование законной деятельности должностного лица». Теперь пожилая женщина должна будет не только погасить задолженность, но и выплатить штраф.