Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области проведена акция «Водитель, будь осторожен - зима!»

Добавлено: 14.01.15
Рубрика: Общество

По сообщению пресс-службы ГИБДД МВД по Ростовской области, сотрудниками ГИБДД Кагальницкого района и воспитанниками общеобразовательных учреждений станицы Кагальницкой подготовлены обращения к водителям, где содержится просьба не нарушать Правила дорожного движения.
Дети нарисовали плакаты, подготовили листовки и рисунки, в которых обратились к водителям соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить несчастные случаи на дорогах, а также подготовили речёвки по ПДД с которыми выступили перед водителями призывая их быть законопослушными участниками дорожного движения. Водители поблагодарили ребят и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи школ и детских садов. Также заботливые ребята попросили водителей не нарушать правила перевозки детей в автомобиле, всегда использовать детские удерживающие устройства.
Главная задача данной акции заключалась в реализации общего желания полицейских и детей сделать дороги своего района безопасными, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме аварийности в зимний период.