Информационно-аналитическое издание
Юга России

На границе Украины и Ростовской области ликвидирован крупный пожар

Добавлено: 30.08.17
Рубрика: Происшествия

Возводимые донскими пограничниками на государственной границе инженерные сооружения позволили предотвратить распространение природной стихии к домам жителей приграничья. Бушующий пожар остановила вспомогательная контрольно следовая полоса, распаханная вдоль линии границы. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Ростовской области.

На минувшей неделе, на территории сопредельного государства в районе населенного пункта Ковское Донецкой области возник пожар, который быстро распространялся в сторону поселков Николаево-Козловский и Васильево-Ханжоновки Неклиновского района Ростовской области.

Остановить перенос и распространение огня на российской территории помогла вспомогательная контрольно-следовая полоса, оборудованная пограничниками вдоль линии границы для обнаружения следов нарушителей. Огонь не смог перекинуться через распаханную полосу. Теперь, как показала практика, создаваемые пограничниками на границе сооружения являются не только преградой для нарушителей, но и позволили остановить большую беду, которую могла принести разбушевавшаяся на сопредельной территории стихия.