Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пластический хирург ответил, что реально может помочь от целлюлита

Добавлено: 25.02.20
Автор: user_admin
Пластический хирург ответил, что реально может помочь от целлюлита
Пластический хирург Мариам Омар в своем интервью изданию Fit For Fan подробно рассказал, что действительно помогает от целлюлита, каким способом его можно предотвратить и как с ним реально бороться.

Медицинский специалист уточнил, что целлюлит как правило возникает от ожирения и слабой соединительной ткани, при этом часто даже в молодом возрасте.

Чаще всего он появляется на ягодицах и бедрах и является невоспалительным изменением подкожного жира. Если человек похудеет, то возможно эта проблема пройдет. Все процедуры, направленные на избавление от целлюлита дорого стоят и имеют непродолжительный эффект.

Для того, чтобы не вспоминать о подобном явлении, нужно заниматься спортом и правильно питаться. Полезно употреблять мясо, рыбу и овощи, обязательно свежие и с минимальным количеством соли.

Физические упражнения стимулируют метаболизм. Поэтому для избавления от целлюлита идеально подойдут плавание, бег трусцой и силовые тренировки. Разные виды занятий необходимо чередовать.

Кроме того хорошо себя показал лазерный липолиз. Лазер плавит подкожный жир и стимулирует образование коллагена, из-за чего поверхность кожи становится гладкой. Лечение дает положительный эффект, в случае отказа от алкоголя и никотина по окончании процедур.