Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Азаров утвердил льготы бизнесу Самарской области из-за коронавируса

Добавлено: 08.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Азаров утвердил льготы бизнесу Самарской области из-за коронавируса
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил комплекс мер для поддержки предпринимателей региона, а также определил список предприятий и организаций, которые получат льготы из-за эпидемии коронавируса.

Соответствующее постановление о мерах поддержки пострадавшего из-за коронавируса бизнеса Самарской области руководитель области подписал сегодня, сообщает информационный портал UgPressa.ru, ссылаясь на издание КП - Самара.

Власти Самарской области определили перечень отдельных сфер деятельности, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, а также утвердило первоочередные меры поддержки предпринимателей, оказавшихся в зоне риска из-за коронавируса.

В список сфер, наиболее пострадавших от коронавируса, вошли сухопутный пассажирский транспорт, гостиничный бизнес и туристическая отрасль, рестораны, кафе, общепит, дополнительное и частное образование, сферы спорта, искусства и культуры, отдыха и развлечений, а также предприятия, которые занимались оказанием персональных услуг – химчистки, мастерские по ремонту компьютеров, парикмахерские, салоны красоты, фитнес-центры и т.д.

Данные предприятия могут рассчитывать на налоговые льготы, в том числе послабления по транспортному налогу, а также на льготы по уплате аренды в том случае, если они арендуют государственное или муниципальное имущество.