Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Volkswagen рассказали про российский новый Volkswagen Golf

Добавлено: 12.12.19
Автор: user_admin
В Volkswagen рассказали про российский новый Volkswagen Golf
Компания «Фольксваген Груп Рус» поделилась с журналистами информацией о хэтчбеке Volkswagen Golf нового поколения для российского рынка. В нашей стране этот автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми двигателями в сочетании с автоматической коробкой передач.

Новый Volkswagen Golf будет оснащаться в России 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Двигатели для российского рынка выпускаются в Калуге. После этого они будут переправляться в Вольфсбург, где они будут устанавливаться на машины, предназначенные для России.

Другой силовой агрегат для России - 1,4-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с., работающий в паре с 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Мировая премьера автомобиля Volkswagen Golf восьмого поколения состоялась 24 октября в Вольфсбурге. Российские продажи нового Volkswagen Golf начнутся в 2020 году. Точные сроки не указаны, соответственно нет и данных по ценам.

В отличие от Европы Volkswagen Golf в России не очень популярен. А все потому, что цены на него начинаются у дилеров от 1,4 млн рублей. За 10 месяцев этого года они продали в стране 890 автомобилей.

Отметим, что в 2020 году Volkswagen планирует приступить к продажам в России обновленного Volkswagen Passat. Произойдет это в первом квартале. Во втором квартале на нашем рынке появится Volkswagen Jetta седьмого поколения, а в третьем — лифтбек Volkswagen Arteon.