Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове двух студентов поймали во время закладки «соли»

Добавлено: 02.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 02 ноября — Ростовские Вести. Ростовские наркополицейские задержали молодых людей в центре Ростова в тот момент, когда 21-летний ростовчанин и его 22-летний товарищ - студенты одного из ВУЗов Ростова-на-Дону делали закладки с наркотиками, сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области.

В ходе личного досмотра в вещах одного из подозреваемых было обнаружено и изъято свыше 120 граммов наркотика «соль». Кроме того, в автомобиле, принадлежащему молодому человеку, было найдено еще 37 пакетов этого же вещества. Также крупная партия наркотиков (свыше 1 килограмма) была обнаружена по месту жительства второго подозреваемого.
Следствие полагает, что студенты входят в состав организованной преступной группы, занимавшейся поставками и распространением наркотиков на территории Южного федерального округа. Партии наркотиков молодые люди получали также бесконтактным способом посредством закладок. Получив смс – оповещение с адресом о месте тайников, они забирали товар. Затем лично осуществляли закладки, после чего отправляли оператору фотографию с местом тайника. Оптовая цена на наркотик составляла 2000 рублей за 1 грамм.
В отношении студентов были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере. Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.