Информационно-аналитическое издание
Юга России

Администрация предъявила иск на 8 млн "Ростовскому парковочному пространству"

Добавлено: 14.10.16
Рубрика: Общество

В Арбитражный суд Ростовской области было подано исковое заявление в отношении "Ростовского парковочного пространства" ("РПП"). Администрация города требует 8 млн рублей за срыв сроков введения в эксплуатацию платных парковок в Ростове, об этом сообщает РБК. Заседание суда назначено на 22 ноября 2016 года.

Директор ООО "РПП" Александр Юрьев отметил, что у "РПП" иная точка зрения, они рассчитывают, что суд разрешит спорную ситуацию.

Напомним, что платные парковки в Ростове заработали с 23 сентября. Всего пока в эксплуатацию введено 1041 парковочное место. Стоимость одного часа парковки равна 35 рублям.

Изначально ООО "РПП" должны были запустить первую очередь платных парковок до конца июля, но сроки отодвигались несколько раз. В тестовом режиме парковки работали еще с апреля.

По мнению заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева, в Ростове запустить проект платных парковок мешает отсутствие перехватывающих парковок. Первая перехватывающая парковка должна появится в Пролетарском районе, а вторая возле памятника "Тачанка". Но они еще не построены.

С ООО "РПП" договор был заключен в декабре 2015 года на 12 лет. При этом финансирование проекта было обеспечено без привлечения бюджетных средств. В бюджет города, по договору, перечисляется только 15% от всей прибыли платных парковок.

Фото из открытых источников