Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сможет помешать поражению легких при коронавирусе чай с куркумой

Добавлено: 28.03.20
Автор: user_admin
Сможет помешать поражению легких при коронавирусе чай с куркумой
Диетологи определили и назвали полезный напиток, препятствующий поражению лёгких при коронавирусе, а также при облучении и химиотерапии.

Зарубежные специалисты настоятельно рекомендуют употреблять чай с куркумой, кроме того данную специю диетологи советуют добавлять при приготовлении различных блюд.

Так, согласно ряду исследований, содержащийся в куркуме куркумин может защитить легкие от фиброза, вызванного облучением, химиотерапией и другими токсинами.

Куркумин способен защитить от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), острого респираторного дистресс-синдрома, аллергической астмы и даже рака легких.

Как пояснили специалисты, способность куркумина подавлять воспаление делает его эффективным средством для облегчения симптомов ХОБЛ. Кроме того, куркумин полезен при жировой болезни печени и защищает от заболеваний толстой кишки.

Куркумный чай более чем вкусны, а употребление куркумы (будь то чай или карри, супы, соусы или другие блюда) поддерживает пищеварение, иммунную функцию, печень функция, и может даже предложить защиту от некоторых видов рака.

Этот чай на самом деле максимизирует природную антиоксидантную силу куркумы, потому что он подается горячим и сочетается с другими полезными специями и небольшим количеством жира.