Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Правильная температура воздуха в доме поможет спасти от инфаркта

Добавлено: 14.11.19
Автор: user_admin
Правильная температура воздуха в доме поможет спасти от инфаркта
Проведенные исследования и наблюдения ученых-медиков установили, что к ряду мер необходимых для профилактики инфаркта следует добавить и правильную температуру воздуха в помещениях. Как оказалось, от данного показателя также многое зависит для здоровья человека.

Врачи назвали температуру 18 градусов тепла оптимальной для жилья. На холоде у человека густеет кровь, что повышает риск образования тромбов в артериях и сердечного приступа.

Зимой в группу риска попадают люди с гипертонией. Температура выше 18 градусов тепла по Цельсию увеличивает артериальное давление и нарушает работу кровеносных сосудов.

Таким образом, жара и холод повышают вероятность инфарктов и инсультов. Для снижения риска сердечного приступа врачи рекомендуют носит тёплую одежду зимой.

Летом медики советуют трижды в день принимать освежающий душ, использовать кондиционеры ради вентиляции воздуха в помещении. Снизит вероятность инфаркта в жару намоченное в воде полотенце, если приложить его к голове.

При повышении кровяного давления необходимо обратиться за помощью к врачу. В больнице пациенту пропишут препараты для нормализации показателей.