Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор не сохранит дистанционное обучение в Ростовской области

Добавлено: 19.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что после завершения режима ограничений из-за коронавируса все образовательные учреждения региона вернутся в свой обычный режим работы с очным обучением учащихся.

При этом опыт дистанционного обучения, который был накоплен за период режима самоизоляции, будет использован в дальнейшем развитии всей образовательной системы донского региона.

Данная информация была озвучена губернатором в понедельник, 18 мая, в эфире телепрограммы «О главном» на канале «Дон-24».

Василий Голубев отметил, что в целом в Ростовской области удалось в сжатые сроки обеспечить перевод работы образовательных учреждений в дистанционный режим, а возникающие локальные проблемы, в основном технического характера, выявлялись в рамках проводимого мониторинга и решались общими усилиями властей различного уровня.

Однако в донском регионе сегодня нет планов сохранять подобную практику обучения после того, как будут сняты действующие санитарные ограничения и режим самоизоляции.

«Обычное образование может быть дополнено дистанционными механизмами, но не заменено ими. Я согласен с позицией педагогов о важности прямого взаимодействия детей друг с другом, их коллективной деятельности. Но в жизни бывают разные случаи, когда, например, ребенок приболел или уехал на соревнования, и тогда открываются возможности именно для удаленной работы», - пояснил губернатор.