Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Волгодонске состоится суд над капитаном, по вине которого в пожаре погиб матрос

Добавлено: 06.08.18
Автор: editor1
Рубрика: Происшествия

Сальский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана теплохода и его старшего помощника, обвиняемых по статье УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека". Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Следствие установило, что обвиняемые, являясь ответственными за соблюдение правил пожарной безопасности, не организовав и не проконтролировав проведение работ на нефтеналивном танкере, допустили производство огневых работ с нарушением требований пожарной безопасности, в результате чего четырём работникам ремонтной бригады причинён тяжкий вред здоровью, один матрос скончался от полученных ожогов тела III-IV степени.  

Уголовное дело передано в Волгодонской районный суд. Максимальный срок тюремного заключения, который может грозить подозреваемым, ограничен пятью годами лишения свободы.