Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

20 летняя ростовчанка подозревается в экстремизме

Добавлено: 31.12.14

Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы города Ростова-на-Дону. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ

По версии следствия, подозреваемая, придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, имея умысел на возбуждение национальной ненависти и вражды в оду разместила на своей странице в социальной сети «Интернет» видеозапись, которая согласно проведенному исследованию, имеет признаки экстремизма. Кроме того, подозреваемая на своей странице в социальной сети разместила электронную версию книги , которая стала доступна неограниченному кругу лиц и согласно решению Центрального районного суда города Тюмени от 11.10.2010 признана экстремисткой.

В настоящее время следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.