Информационно-аналитическое издание
Юга России

Сомнительный медицинский центр заманивает ростовчан на "бесплатные" услуги

Добавлено: 14.08.18
Автор: editor
Рубрика: Здоровье

В Ростове-на-Дону и Батайске медицинский центр "Наше Здоровье" под видом извещений, внешне имеющих сходство с квитанциями за коммунальные услуги, предлагает якобы бесплатные процедуры. На "листовке" сомнительный медицинский центр ссылается на номер медицинской лицензии.

Как выяснили корреспонденты ugpressa.ru, в едином государственном реестре на сайте Роздравнадзора лицензия с таким номером зарегистрирована на медицинский центр, расположенный в городе Краснодаре. Документ оформлен на юридическое лицо - ООО "Медицинский центр "Наше Здоровье". По данным Федеральной налоговой службы, медицинская организация не имеет филиалов в Ростовской области. Организация зарегистрирована в 2014 году и по данным из открытых источников не имеет активов и доходов.

В 2017 году Росздравнадзор провел три внеплановых проверки медицинского центра "Наше Здоровье". По итогам были выявлены многочисленные нарушения, в том числе оказание услуг без лицензии. 

Отметим, диспансеризацию, т.е. профилактическое обследование, можно пройти в государственной поликлинике, а не в частном медицинском центре. Для этого достаточно обратиться к участковому терапевту или в регистратуру поликлиники.