Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кушнарев SOS: мэр Ростова пригласил на прием жительницу разваливающегося дома на Суворова и не пустил её

Добавлено: 18.08.18
Автор: editor
Рубрика: Общество

В минувшую среду, 15 августа, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев провел личный прием граждан. Одним из острых вопросов стало обсуждение аварийного дома на улице Сурова, 7. 

27 марта администрацией города Ростова-на-Дону было издано постановление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Однако на сегодняшний день вопрос с переселением жильцов дома не решен.

Как сообщила в Facebook одна из собственников разваливающегося дома Ирина Федорова, на прием к главе администрации я и еще одна жительница записались в начале августа. За несколько дней до встречи мэр позвонил мне лично и сообщил о приеме 15 августа. Оказалось, что меня на приём не пустят, а только Елену, так как моя фамилия в заявлении была указана неразборчиво. Мы попросили сократить этот срок так как в доме от обрушения уже получил черепно-мозговую травму ребёнок. В дом течёт канализация со всей улицы и фундамента почти не осталось. Больше всего мэра интересовало кто вывесил белье на доме с воплями к нему о помощи, отметила Ирина.

Фото: Facebook/Ирина Федерова