Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростов-на-Дону занял третье место в рейтинге самых жарких городов России

Добавлено: 31.08.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал данные о температуре воздуха в пятидесяти крупнейших городах РФ и определил те из них, жителям которых минувшим летом больше и меньше остальных повезло с погодой. Для этого города были сравнены по средней дневной температуре в течение июня-августа.

Самым жарким городом страны по итогам летам 2018 года стал Краснодар. Средняя дневная температура здесь составила 31,6 градуса. Второе место в рейтинге жарких городов досталось Астрахани со средним показателем в 30,8 градуса. Третье — Ростову-на-Дону (30,6). Интересно, что пользующиеся спросом для морского отдыха города — Сочи и Севастополь — заняли в рейтинге шестую и седьмую строчку соответственно.

Холоднее всего среди пятидесяти крупнейших городов страны летом было во Владивостоке и Перми. Средняя дневная температура в этих городах составила 19,4 градуса. Второе место рейтинга холодных городов занял Ижевск (20,2 градуса), третье — Екатеринбург (20,3). Разница между этими городами и лидерами рейтинга по самой высокой температуре превышает 10 градусов Цельсия.

Погодные условия во многом влияют на интерес жителей городов к внутренним туристским ресурсам, на частоту поездок выходного дня, а также могут стать дополнительным фактором при принятии решения о полноценной поездке. За последние годы в России сформировалась достаточно широкая прослойка активно путешествующего и активного в части организации своего досуга населения. Если предположить, что жителям условного города погода не позволила реализовать все летние планы, то мы вполне допускаем, что это может подогреть их интерес к поездкам “в тепло” осенью и зимой, — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.