Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанке отгадала гадалка золотые украшения

Добавлено: 18.03.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции управления МВД России по городу Ростову-на-Дону установили и задержали подозреваемую в серии мошенничеств на территории города.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что на улице к ней подошла неизвестная. Женщина представилась гадалкой и рассказала, что на девушку наложена порча, после чего предложила помочь за небольшое вознаграждение. Денег у ростовчанки с собой не оказалось, поэтому она отдала подозреваемой золотые сережки и цепочку, общей стоимостью более 15 тысяч рублей. После чего та, якобы провела обряд снятия порчи.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемую в совершении преступления ранее судимую уроженку Новосибирской области. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанной похищенные вещи.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность женщины к еще девяти подобным преступлениям, совершенным на территории Октябрьского и Кировского районов города Ростова-на-Дону.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится расследование и устанавливается причастность женщины к подобным преступлениям.