Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Тольятти нашли источник ядовитого тумана и запаха гари в воздухе

Добавлено: 06.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Тольятти нашли источник ядовитого тумана и запаха гари в воздухе
Источник неприятного запаха воздуха и ядовитого тумана обнаружен в Тольятти. 

Вечером в среду, 4-го марта от жителей 14-го, 16-го, 19-го и 20-го кварталов Автозаводского района Тольятти стали поступать жалобы на дымку и неприятный запах гари в воздухе.

Как проинформировали в городской администрации, проведенная проверка показала, что источником едкого дыма и неприятного запаха в воздухе оказались емкости для сжигания отходов, расположенные на территории коммерческой организации, находящейся на Хрящевском шоссе.

"Прибывшие на место сотрудники 31 ОФПС по Самарской области осуществили проливку дымящихся емкостей. Кроме того, в период с 23:00 с целью объективной оценки состояния атмосферного воздуха на территории новых кварталов Автозаводского района работала передвижная экологическая лаборатория (ПЭЛ)", - отметили в пресс-службе администрации Тольятти.

Официальные результаты проведенного исследования будут озвучены немного позже. В отношении коммерческой организации и частного лица, сжигавшего отходы, в период объявленного режима неблагоприятных метеорологических условий, проводится дальнейшая проверка.