Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эти 5 признаков помогают определить высокий уровень сахара в крови

Добавлено: 14.02.20
Автор: user_admin
Эти 5 признаков помогают определить высокий уровень сахара в крови
Немецкими медицинскими специалистами определены и названы пять основных признаков, говорящих о высоком уровне сахара в крови организма человека.

Медики из Германии подчеркивают, что слишком высокий уровень сахара в крови может являться признаком начинающегося диабета или уже имеющегося в организме диабета, а также негативно влиять здоровье человека в целом.

Основными признаками, которые предупреждают о повышенном содержании сахара в крови, являются:

учащение мочеиспускания с увеличением количества выделяемой мочи, а также постоянная сильная жажда и сухость во рту, в том числе и в ночное время.
быстрая утомляемость, вялость и выраженная слабость;
стойкие головные боли и ухудшение памяти;
резкая потеря веса;
может возникнуть резкое ухудшение зрения.

Наличие признаков повышения сахара крови требует своевременного обследования, определения причины и назначения качественного лечения, иначе в организме пациента могут развиться необратимые изменения в тканях и органах - болезни сосудов, нейропатии, вялотекущие инфекционные процессы, болезни кожи, нарушения сна и депрессивные состояния.

Поэтому если проявляются один или несколько специфических симптома необходимо обратиться к врачу-терапевту, а затем и к эндокринологу.

Этот визит поможет определить, какие причины вызвали повышение сахара крови, необходима ли лекарственная терапия, растительные препараты или достаточно изменить режим питания и образ жизни. В большинстве случаев правильный подход к питанию, исключение стрессовых ситуаций и равномерная физическая нагрузка дают возможность снизить сахар в крови до нормальных показателей.