Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кузбассовец угнал машину в Новокузнецке, чтобы прокатить своих друзей

Добавлено: 29.09.19
Автор: user_admin
Кузбассовец угнал машину в Новокузнецке, чтобы прокатить своих друзей
Мужчина-кузбассовец угнал машину ВАЗ-2106 в городе Новокузнецке, чтобы прокатить компанию своих пьяных друзей, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, им оказался 31-летний мужчина приезжий из кузбасского города Белова.

Как уточняют в ведомстве, находясь на маршруте патрулирования в Заводском районе Новокузнецка, инспекторы ДПС обнаружили стоящий на проезжей части автомобиль ВАЗ-2106. Водителя рядом с машиной не было, сама машина была открыта, а замок зажигания вырван.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Новокузнецка задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний житель Белова.

Мужчина приехал в Новокузнецк на заработки, а автомобиль взял для того, чтобы прокатить по городу знакомых, вместе с которыми распивал спиртное. Во время движения пьяный водитель не справился с управлением, повредил машину, а затем угонщик и его попутчики оставили ВАЗ на дороге и скрылись.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.