Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Единый тариф на теплоснабжение начнут вводить в Подмосковье

Добавлено: 03.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество / ЖКХ
Единый тариф на теплоснабжение начнут вводить в Подмосковье
Единый тариф на тепло в городских округах, расположенных на территории Подмосковья начнут вводить с 2020 года. 

Министерством энергетики Московской области в настоящее время проводится необходимая работа по выравниванию тарифов на теплоснабжение в муниципальных образованиях региона.

Новый единый тариф будет постепенно вводится в подмосковных городских округах с 2020-го года, информирует пресс-службы ведомства.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил о том, что необходимо стремиться к единым тарифам на коммунальные услуги на территории одного городского округа.

Так, к примеру, в городском круге Люберцы сейчас действуют 14 тарифов - ровно по числу теплоснабжающих организаций. Похожая ситуация в Домодедове, Богородском, Химках и многих других.

«Наша задача - сократить дифференциацию тарифов для населения Московской области и, начиная уже с 1 января 2020 года, добиться последовательного введения на территориях муниципальных образований единого тарифа на теплоснабжение», - подчеркнул Александр Самарин.

Как сообщает агентство РИАМО, ранее зампредседателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин отметил, что на территории региона могут создать единую теплоснабжающую организацию, основной задачей которой будет снижение тарифов за отопление.