Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Алтайского края ужесточают режим въезда в регион с 1 Мая

Добавлено: 30.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Оперативном штабе Алтайского края тщательно проанализирована ситуация с коронавирусом в регионе, проведены консультации с экспертами Роспотребнадзора и было принято решение о серьезном ужесточении режима въезда на Алтай с 1 мая.

Следует отметить, что уже с 30 апреля, на 11 временных пропускных пунктах начали работать инспекторы ГИБДД, сотрудники Росгвардии, специалисты Роспотребнадзора, а также представители органов местного самоуправления.

Основной их задачей является ограничение посещения Алтайского края для туристов, а также минимизировать риск появления новых очагов инфекции. Все, кто приезжает в край, будут проходить паспортный контроль и получать уведомление Роспотребнадзора о необходимости обеспечить самоизоляцию на 14 дней со дня прибытия в наш регион.

Также гости края должны сообщить о приезде в службу 112. У каждого въезжающего возьмут данные о целях приезда, места и срока пребывания в регионе. Грузовой транспорт будут также проверять, но пропускать. Отметим, что аналогичные меры введены во всех сибирских регионах.

Напомним, что с конца марта в Алтайском крае закрыты санаторно-курортные учреждения, дома отдыха, турбазы и другие места отдыха. С 1 по 10 мая будет приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах. Также в крае действует особый противопожарный режим. Таким образом, межрегиональные перемещения жителей Сибири сократятся до минимума.