Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы 4 симптома, которые требуют срочного обращения к врачу

Добавлено: 03.01.20
Автор: user_admin
Названы 4 симптома, которые требуют срочного обращения к врачу
Медицинскими специалистами определены и названы четыре основных симптома, которые требуют срочного обращения к врачу при их появлении.

Как сообщает издание "МедикФорум", иногда эти симптомы могут не говорить о серьезной угрозе здоровью, но все же лучше перестраховаться и обратиться к врачам.

Итак, в том случае, если вы испытываете тошноту, чувство сытости, которое появляется сразу же после поглощения первой ложки, а также у вас не прекращается диарея и на лицо стремительное похудение безо всякой причины, следует обязательно обратиться к медикам.

Тревожный сигнал - головная боль, которая может быть разной - слабой или интенсивной. Но если она появилась резко и притом является такой острой, словно раскаты грома, лучше звонить в скорую. Это может быть признаком кровотечения мозга или инсульта, предупреждает терапевт из Сан-Франциско Нейт Фавини. Доктор медицинских наук советует также не сбрасывать со счетов возраст. Повод для беспокойства в случае сильных головных болей появляется у всех, кому за 50.

Вздутие живота и жгучая боль в верхней части живота может предупреждать об аппендиците или о язве желудка. Оба состояния требуют хирургического вмешательства.

Если человек испытывает тошноту, диарею, чувство сытости, которое появляется сразу же после поглощения первой ложки, а также стремительное похудение без причины, надо обязательно сходить к врачу, ибо это одни из самых распространенных симптомов рака.

Сильное головокружение, особенно когда человек поворачивает голову из стороны в сторону, или если оно дополняется любым кровотечением, может сигнализировать об инсульте. Важно не медлить с вызовом скорой, ибо в таких случаях спасение жизни зависит от каждой минуты.