Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростов вошел в ТОП городов по предзаказам iPhone Xs и iPhone Xs Max

Добавлено: 24.09.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

В Ростове-на-Дону в weekend покупатели проявляли активный интерес к новинкам Apple. Так, спрос на iPhone Xs и iPhone Xs Max на 80% превысил объем заявок на iPhone 8 и iPhone 8 Plus и на 20% количество заказов на iPhone X.

Как сообщила ugpressa.ru старший вице-президент объединенной компании Связной | Евросеть, Дагмара Иванова, среди жителей региона востребованы iPhone XS Max, которые составляют 64% всех заказанных iPhone. Самой популярной моделью стал Apple iPhone XS Max в цвете «золотистый» с объемом памяти 256GB. Массовым спросом пользуются модели с объемом памяти 256 GB – 34% заявок. При этом 10% всех заказанных новинок в ЮФО – это модели в конфигурации 512GB.

В ТОП-5 городов по количеству заказов вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь и Астрахань. ЮФО и СКФО занимает 4 место по количеству предзаказов на iPhone после Москвы, ПФО и УФО, доля заказов составляет 10%.

 

В южном регионе предзаказы на новые Apple Watch на 33% превышают количество заказов на прошлое поколение часов за 2 недели. 35% покупателей предпочли Apple Watch Series 4, 44 мм, корпус которых выполнен из алюминия в цвете «серый космос» и со спортивным ремешком черного цвета.

 

Жители ЮФО с большим интересом отнеслись к новинкам Apple. Мы полагаем, что спрос стимулирует традиционно высокий интерес к гаджетам от Apple и комфортные условия для приобретения желанных устройств – в объединенной компании Связной| Евросеть действует рассрочка 0-0-10 на покупку новых iPhone и Apple Watch».