Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Кремле начали искать замену губернатору Ростовской области

Добавлено: 25.09.18
Автор: editor
Рубрика: Политика

В Кремле начали искать замену губернатору Ростовской области

После неудачных для властей выборов в четырех регионах Кремль решил обновить губернаторский корпус.

Как сообщает "Дождь", уже сейчас под "зачистку" глав регионов попадает губернатор Ростовской области Василий Голубев, занимающий свой пост два срока. Под "критерии" Кремля попадают и губернаторы Курской и Липецкой областей, а также глава Алтая. При этом обсуждается новая схема их замены: губернатор публично отказывается от перевыборов, но остается до конца срока полномочий.

Мы видим, что с проблемами столкнулись "пожилые" губернаторы, "молодые" справились с задачей успешно, так что курс на обновление имеет смысл продолжить, — объясняет собеседник, близкий к администрации.

Руководитель администрации президента Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко в скором времени встретятся с президентом Владимиром Путиным и доложат о вариантах по другим регионам, где требуется обновление, после чего будет принято решение, цитирует издание собеседника, близкого к администрации президента.

Напомним, Василий Голубев занимает должность губернатора Ростовской области с июня 2010 года. Тогда депутаты Законодательного собрания Ростовской области, рассмотрев представление президента России Дмитрия Медведева [на то время], наделили Голубева полномочиями главы администрации (губернатора) Ростовской области на ближайшие пять лет. А в 2015 году, в единый для России день голосования, жители региона выбирали главу области. С результатом в 78,2% голосов избирателей Голубев заступил на второй срок.



Серега
Серега Гости 25 сентября 2018 07:11
и желательно главу Азовского района тоже царь не сменяемый все сделал только для своего села остальные побоку...прибрежная зона от кагальника до порт катона не предприятий ничего...загибаются с.Семибалки было все и кирпичный завод и свинарник и коровники и хлебопекарня и гостиница молзавод витаминный завод.все это снесли до земли как не было и все на этом. директор кто управлял убыл жить в азов..сейчас рулит его сын на дистанционном управлении...