Информационно-аналитическое издание
Юга России

СК возбудил дело в отношении владелицы гостиницы в Новочеркасске

Добавлено: 26.09.18
Автор: editor1
Рубрика: Происшествия
Следственный комитет (Следственный отдел по городу Новочеркасску) завершил расследование уголовного дела в отношении хозяйки частной гостиницы, которую обвиняют по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В июне текущего года обвиняемая-индивидуальный предприниматель арендовала нежилое помещение, расположенное в Новочеркасске по переулку Силикатному, чтобы организовать там гостиничный бизнес. Как утверждает следствие, женщина достоверно знала, что городской суд запретил ей предоставлять гостиничные услуги в этом помещении из-за выявленных там нарушений пожарной безопасности. Несмотря на данное обстоятельство, предпринимательница продолжала принимать оплату за гостиничные номера, подвергая жизнь и здоровье постояльцев опасности.
Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, обвиняемая полностью признала свою вину и возместила причинённый моральный вред. Сейчас уголовное дело передано в суд для назначения судебного штрафа.