Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове с 12 июля перестанут ходить трамваи из-за долгов

Добавлено: 11.07.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Завтра, 12 июля ПАО "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" ограничит энергоснабжение МУП «Ростовская транспортная компания». Долг муниципального предприятия, обеспечивающего перевозки пассажиров электротранспортом, за потребленную электроэнергию превышает 29 млн рублей, а период задолженности составляет более пяти месяцев.

Понимая социальную значимость перевозчика для города Ростова-на-Дону, гарантирующий поставщик фактически кредитовал бюджетное предприятие под обещания со стороны его руководства и департамента транспорта г. Ростова-на-Дону на протяжении более полугода.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» имеет обязательства по оплате электрической энергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии и обеспечению надежности поставки ресурса другим потребителям. В связи с этим, компания не имеет возможности в дальнейшем предоставлять отсрочку МУП «РТК» по оплате долгов. Возобновление подачи электроэнергии возможно после полного погашения задолженности.



Лекс
Лекс Гости 12 июля 2017 09:47
Позор властям Ростова на Дону, у которых есть деньги на новые трамваи, но нет денег на новые троллейбусы и оплату электроэнергии для ТТУ!!!