Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Акция «Дни защиты от экологической опасности» началась на Дону

Добавлено: 23.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 марта — Ростовские Вести. С 22 марта в Ростовской области стартовала Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности», организатором которой выступило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

«Наш регион входит в число постоянных участников акции более 20 лет. Ростовская область неоднократно занимала призовые места по итогам проведения этой акции», - отмечает первый замминистра природных ресурсов и экологии региона Андрей Куренков.

В рамках акции в городах и районах Ростовской области запланированы экологические субботники, мероприятия по озеленению территорий и уборке водоохранных зон, традиционно проведут день древонасаждения. Особое внимание уделят экологическому образованию и просвещению. Завершатся «Дни…» 5 июня – во Всемирный День окружающей среды.

Отметим, что в 2015 году участниками акции стали около 300 тыс. человек, проведено почти пять тысяч мероприятий по экологическому образованию и просвещению. Организовано 1759 субботников, в ходе которых ростовчане высадили 78 тыс. деревьев и 138 тыс. кустарников, ликвидировано 1368 свалок.