Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Тепловые сети Ростовской области сократили долги перед «ТНС энерго» на 54 млн рублей

Добавлено: 11.10.18
Автор: editor1
Рубрика: ЖКХ

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» осуществляет электроснабжение 78 организаций, обеспечивающих теплом жителей Ростовской области. С момента окончания отопительного сезона ода задолженность котельных и тепловых сетей за потребленную электроэнергию сократилась на 54 млн рублей и составила 137 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На сегодня 50% организаций оплачивают электроэнергию вовремя, для сравнения доля таких организаций в прошлом году составляла 30%, отметили в «ТНС энерго». С большинством должников подписаны графики реструктуризации долга, которые исправно выполняются.

Ограничение поставок электроэнергии до уровня аварийной брони осуществлено в одной котельной - ООО «Донская тепловая компания» в городе Зверево. Данная организация последний раз платила за электроэнергию в январе 2017 года. Администрация Зверево приняла котельную на баланс муниципалитета, теперь она обеспечит поставки тепла потребителям. Также наиболее сложная ситуация с долгами сложилась в Таганроге с ООО «ТЭК» и ООО «Тепловая генерация».