Информационно-аналитическое издание
Юга России

Жители Батайска и Аксайского района пожелали объединения с Ростовом-на-Дону

Добавлено: 05.12.18
Автор: editor1
Рубрика: Общество

Жители Батайска и Аксайского района пожелали объединения с Ростовом-на-Дону

Члены общественного совета, созданного при правительстве Ростовской области, озвучили пожелания жителей Батайска и Аксайского района о включении этих территорий в состав Ростова-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, такую инициативу поддержали представители научных и общественных организаций. Эксперты считают, что при помощи соглашений о межмуниципальном сотрудничестве не удаётся решать ряд задач, поставленных для согласованного развития ростовской агломерации. По их мнению, усовершенствовать территориальную организацию возможно путём объединения муниципальных образований.

"Жители Батайска и Аксайского района, как лично, так и через депутатов представительных органов, обращают внимание на недостатки транспортного сообщения с донской столицей, сложность устройства детей в ростовские детские сады и школы, вносят предложения об объединении инфраструктуры муниципалитетов, включения территорий населённых пунктов в состав Ростова-на-Дону", - рассказал председатель общественного совета Николай Кузнецов.

В совете заверили, что предложение об объединении Батайска и поселений, входящих в состав Аксайского района, с Ростовом-на-Дону получило их поддержку. Для детальной проработки вопросов, связанных с процессом преобразования территорий, совет порекомендовал создать межведомственную рабочую группу.