Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области рецидивист изнасиловал 16-летнюю девушку

Добавлено: 20.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноября — Ростовские Вести. Житель города Новошахтинска обвиняется в совершении ряда преступных действий, в том числе, насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ - "Неправомерное завладение транспортным средством", "Кража", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование". Преступления были совершены в феврале 2015 года.

По данным следствия, 37-летний обвиняемый напал на 16-летнюю девушку на одной из улиц Новошахтинска, нанеся ей множественные удары по голове. Далее, угрожая физической расправой, изнасиловал потерпевшую. На этом преступник не остановился, ему удалось угнать автомобиль "ВАЗ 21150" и похитить из него деньги, бортовой компьютер, а также аудиотехнику.

Следствие установило, что обвиняемый уже имел судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности и был освобождён из мест лишения свободы в январе текущего года. В на стоящее время, он заключён под стражу, а уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Фото из открытых источников