Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Доктор Мясников назвал вызывающие зависимость популярные лекарства

Добавлено: 22.10.19
Автор: user_admin
Доктор Мясников назвал вызывающие зависимость популярные лекарства
Известный российский врач и теледоктор ведущий популярной программы "О самом главном" Александр Мясников назвал популярные лекарства, вызывающие у пациента зависимость и даже порой угрожающие здоровью.

Медик подчеркнул, что ежегодно жители России тратят около миллиарда долларов на лекарства-пустышки, а такие медицинские препараты, как снотворное, успокаивающие и от насморка – быстрее всего вызывают ещё и зависимость организма.

Согласно мнению Александра Мясникова, существует ряд лекарств, которые опасны для здоровья человека. К таким препаратам он относит гепатопротекторы, иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, противовирусные, снотворное и успокоительные.

Особый вред для здоровья специалист отметил в сосудосужающих каплях для носа. «К наркотикам дольше привыкать, чем к этому», — сказал он. Суть в том, что капли от насморка сначала помогают, а потом без них организм уже не может справиться, что приводит к ухудшению самочувствия.

Что касается иммуностимуляторов, Александр Мясников посчитал их совершенно бессмысленными, поскольку иммунитет невозможно стимулировать какими-либо препаратами. «Все просто — делается реклама, говорится, что нам станет лучше, особенно эксплуатируя нашу лень. Мы ничего не хотим делать, мы очень верим в волшебную таблетку», — подчеркнул известный российский доктор.