Информационно-аналитическое издание
Юга России

В "ТНС энерго" опровергли гибель всей птицы "Евродона" из-за отключения электроэнергии

Добавлено: 26.10.18
Автор: editor1
Рубрика: Бизнес

В "ТНС энерго" опровергли гибель всей птицы "Евродона" из-за отключения электроэнергии

Сегодня в ряде ростовских СМИ появились сообщения о гибели всей птицы, имеющейся на площадках "Евродона". Причиной крупного инцидента стало якобы прекращение подачи на предприятие электроэнергии. В самой энергосбытовой компании эту информацию опровергли.

"Информация о гибели всей птицы на предприятии "Евродон" не соответствует действительности. Объекты  родительского стада и инкубаторы не были отключены от энергоснабжения, - прокомментировал начальник службы информации и общественных связей "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" Никита Ананичев. - Представители мониторинговой группы Внешэкономбанка сообщили, что по состоянию на 26 октября в наличии: яйцо - 377 тысяч, родительское  стадо - 72  тысячи голов. Вместе с этим, представитель группы отметил, что в условиях, в котором предприятие ранее оказалось из-за действия менеджмента "Евродона", падёж коммерческого стада продолжается из-за сознательного нарушения технологической кормовой цепочки и составляет сотни тысяч голов".

Ранее в "ТНС Энерго" сообщали об отключении электроэнергии из-за двухмесячной задолженности "Евродона", превышающей в сумме 50 млн рублей.