Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Самаре у сотрудников кардиодиспансера обнаружен коронавирус

Добавлено: 07.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В четверг, 7 мая, стало известно о новом очаге заражения коронавирусом в Самаре.

Как проинформировали в региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области, в кардиодиспансере Самары COVID-19 выявлен у четырех сотрудников и двух пациентов.

- По предварительным данным, у пациентки 88 лет, которая была в кардиодиспансере на длительном лечении, была выявлена пневмония, - сообщил сегодня на заседании оперативного штаба врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

По результатам тестирования у нее была подтверждена новая коронавирусная инфекция, после чего пожилую женщину перевели в больницу им. Середавина.

Власти отмечают, что кардиодиспансер закрывать на карантин пока нельзя, так как в регионе он единственный в своем роде. Сейчас власти предпринимают все необходимые меры для того, чтобы предотвратить распространение вируса среди пациентов и персонала.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также поручил проверить больницы региона на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований - эту работу будут совместными усилиями проводить сотрудники Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.