Информационно-аналитическое издание
Юга России

"Евродон" "скорректировал" причины гибели птицы

Добавлено: 30.10.18
Автор: editor1
Рубрика: Бизнес

"Евродон" "скорректировал" причины гибели птицы

Группа компаний "Евродонон" разместила на своём официальном сайте комментарий, который отчасти опровергает заявление, ранее распространённое В СМИ самим производителем. После того как "ТНС Энерго" объявило об отключениии площадок предприятия от электроэнергии за долги, представители "Евродона" заявили о гибели коммерческого стада индейки. Но энергопоставщик опроверг эту информацию, отметив, что инциденту прежде поспособствовали условия содержания птицы, сложившиеся из-за финансовых проблем предприятия.

"...Площадки коммерческого стада  [«Евродон» и «Евродон-Юг»] действительно отключили от электропитания, птицы там нет, она погибла от недокорма и других проблем, возникших из-за  череды форс-мажорных обстоятельств после карантинных мероприятий и закрытия продаж в связи с эпидемией птичьего гриппа. Инкубатор и родительское стадо отключены не были", - говорится в комментарии компании.

Напомним, долги "Еродона" за потреблённую электроэнергию, по данным "ТНС Энерго", превысили 50 млн рублей за последние два месяца.