Информационно-аналитическое издание
Юга России

Все фотографии Цеповяза из тюрьмы - монтаж

Добавлено: 05.11.18
Автор: editor
В правовой программе одного из центральных российских телеканалов в начале ноября прошел репортаж, посвященный условиям содержания в месте отбывания наказания Вячеслава Цеповяза, бывшего владельца одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края.
Согласно демонстрированным в репортаже фотографиям Вячелав Цеповяз представлен как лицо, содержащееся в условиях отличных от установленного режимом содержания.
Где, кем, при каких условиях были сделаны фото не пояснялось. Сотрудники издания, с целью получения объективной информации, связались с адвокатом Эльбрусом Муртазовым представляющего интересы осужденного в ряде гражданских и уголовных дел. Вот что пояснил адвокат по телефону:
"С ноября 2017 года Вячеслав Цеповяз в судебном порядке пытается оспорить ряд договоров и сделок, которые фактически лишили его прав на имущество нажитое им в период брака с Цеповяз Натальей (изменившей фамилию на Стришняя), так же им поставлены под сомнения сделки заключенные его материю и бывшей женой, которые вывели из под действия завещания наиболее ценное имущество. В настоящий момент одно из дел уже рассмотрено, три дела находится в производстве Кущевского районного суда.
После обращений Вячеслава Цеповяза в суд, а такое право гарантировано ему Конституцией, в ряде электронных и печатных СМИ публиковались фото, на которых якобы изображен осужденный.
 
Считаю, что фотографии является явно монтажными и были размещены в интернет изданиях, с той целью что бы заинтересованные лица в последующем могли оказать давление на Цеповяза В. в череде предстоящих судебных споров, да и просто демонизировать его в глазах общественности.
После согласования с клиентом, нами будет принято решение о предъявлении исков к изданиям и лицам, распространяющим недостоверную информацию".