Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Oценил влияниe прививки oт туберкулеза прoтив корoнавируса вирусoлог

Добавлено: 05.04.20
Автор: user_admin
Oценил влияниe прививки oт туберкулеза прoтив корoнавируса вирусoлог
Алексей Мазус - российский врач-вирусолог-иммунолог оценил влияние прививки БЦЖ против туберкулеза на течение коронавируса нового типа COVID-19 на территории нашей страны.

Невысокий уровень распространение коронавируса в России может быть результатом обязательной вакцинации населения от туберкулеза прививкой БЦЖ.

Директором Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексеем Мазусом сделано заявление о том, что именно благодаря прививкам БЦЖ в России течение опасной инфекционной болезни COVID-19 может проходить спокойнее, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

«Есть серьезные данные про то, что эта прививка - вакцина БЦЖ, которую нам всем сделали в детстве, она создает определенный иммунный фон в нашем организме. И это позволяет надеяться на то, что у нас распространение инфекции в нашей стране будет ниже, чем в Европе», — отметил Мазус в ходе онлайн-конференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России», информирует РИА Новости.

Согласно последним данным, всего в России выявили 4149 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в 78 регионах. 3 апреля во всем мире было зарегистрировано больше одного миллиона случаев заражения COVID-19.