Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове областной суд оправдал водителя за гибель девушки

Добавлено: 16.11.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Ростовский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, из-за которого восемь лет назад погибла в ДТП девушка.

Как сообщает пресс-служба Ростовского областного суда, органами предварительного следствия мужчине было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 01 января 2010 года водитель пассажирского микроавтобуса «Хендэ Старекс» в условиях моросящего дождя и вечерних сумерек, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ 21150». В результате ДТП девушка-пассажир автомобиля ВАЗ погибла на месте.

Рассмотрев дело, Ростовский областной суд 15 ноября 2018 года оставил оправдательный приговор Неклиновского районного суда Ростовской области в отношении водителя без изменения. Также уголовное дело по факту ДТП суд решил возвратить органам предварительного следствия для установления лица, виновного в ДТП и смерти человека.