Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"ТНС энерго" заключило более 10 тысяч прямых договоров в Ростовской области

Добавлено: 22.11.18
Автор: editor1
Рубрика: ЖКХ

"ТНС энерго" заключило более 10 тысяч прямых договоров в Ростовской области

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» продолжает работу по переводу клиентов на прямые расчеты за электроэнергию. В 2018 году на прямые расчеты были переведены 10629 квартир. Как рассказали в пресс-службе компании, данная процедура называется «распаковкой» и производится в случае, если УК или ТСЖ имеет задолженность за два периода оплаты электроэнергии или такое решение принято на общем собрании собственников жилья.

С начала года 14 исполнителей коммунальных услуг в Ростовской области прошли через процедуру «распаковки» и передали на прямые расчеты в «ТНС энерго Ростов-на-Дону» 130 многоквартирных домов. Причиной послужил общий долг данных УК и ТСЖ равный 38 млн рублей. Жители этих домов стали платить за электроэнергию, потребленную в квартире, напрямую, а плату за электричество, использованное на содержание общего имущества, по-прежнему перечисляют своей управляющей организации. При этом заключение письменных договоров энергоснабжения между жителями и «ТНС энерго» не требуется - договоры считаются заключенными автоматически на неопределенный срок.

В компании отмечают, что практика перевода жителей на прямые договоры уже дает положительные результаты. Больше 70% поставленной электроэнергии оплачивается вовремя – деньги клиентов не задерживаются на счетах УК.